Sie befinden sich hier: Startseite > Gottesdienste

    Gottesdienstordnung

    DONNERSTAG, 06.08., St. Peter, Empore, 20:30 Uhr, Ökumenisches Nachtgebet (Br)

    FREITAG, 07.08., St. Peter, 18:00 Uhr, Anbetung und eucharistischer Segen (Ro)

    SAMSTAG, 08.08., St. Peter, 16:00 Uhr, Vorabendmesse (Zö)

    SONNTAG, 09.08., Marienstiftskirche, 9:30 Uhr, Hochamt (Zö) (Marga u. Helmut Metzler leb. u. + Angeh. • Stiftsmesse Klaus u. Anna Herrig)

    St. Peter, 11:00 Uhr, Hochamt (Zö) (Stiftsmesse nach Meinung aller Stifter)

    MONTAG, 10.08., Marienstiftskirche, 17:30 Uhr, Rosenkranzgebet, 18:00 Uhr, Abendmesse (Zö)

    MITTWOCH, 12.08., St. Peter, 16:00 Uhr, Hl. Messe (Zö)

    DONNERSTAG, 13.08., St. Peter, Empore, 20:30 Uhr, Ökumenisches Nachtgebet (Br)

    SAMSTAG, 15.08., St. Peter, 16:00 Uhr, Festmesse mit Kräuterweihe (Zö), (Christel Reiland • Eugen Hutmacher)

    Marienstiftskirche, 17:30 Uhr, Festmesse mit Kräuterweihe (Zö) (Leb. u. + Mitglieder u. Förderer des Orgelbauvereines • Alex Wirtz • Klara Trapp • Heinz u. Finchen Laas sowie Christian u. Margret Bauch, geb. Laas • Leb. u. + d. Fam. Gans-Haase • Therese Landahl, leb. u. + Angeh.)

    SONNTAG, 16.08. St. Jakobus,9:30 Uhr, Hochamt mit Kräuterweihe (Zö) (Manuel Correia u. Rosa da Silva • Hilde Metzdorf • Leb. u. + d. Frauengemeinschaft, bes. Klara Fritz u. Christa Johannes)

    St. Peter, 11:00 Uhr, Hochamt mit Kräuterweihe (Zö)

    MONTAG, 17.08., 17:30 Uhr, Marienstiftskirche, Abendmesse (Zö),18:00 Uhr, Rosenkranzgebet

    MITTWOCH, 19.08. St. Peter, 16:00 Uhr, Hl. Messe (Mo)

    DONNERSTAG, 20.08. St. Peter, Empore, 20:30 Uhr, Ökumenisches Nachtgebet (Br)

    SAMSTAG, 22.08., St. Peter, 16:00 Uhr, Vorabendmesse (Zö)

    SONNTAG, 23.08., Marienstiftskirche, 9:30 Uhr, Hochamt (Zö) (Klaus Grewenig • Markus Haaf • + d. Fam. Bromme-Held)

    St. Peter, 11:00 Uhr Hochamt (Zö) (1. Jgd. Hilde Morbach)

    MONTAG, 24.08., Marienstiftskirche, 17:30 Uhr, Rosenkranzgebet (Zö), 18:00 Uhr, Abendmesse

    MITTWOCH, 26.08, St. Peter, 16:00 Uhr, Hl. Messe (Zö)

    DONNERSTAG, 27.08., St. Peter, Empore, 20:30 Uhr, Ökumenisches Nachtgebet (Br)

    SAMSTAG, 29.08., St. Peter, 16:00 Uhr, Vorabendmesse (Zö) (Matthias Surges)

    Marienstiftskirche, 17:30 Uhr, Vorabendmesse (Zö) (6-WA Karl Zender • Paul Weber • zu Ehren d. hl. Gregor v. Pfalzel)

    SONNTAG, 30.08., St. Peter, 11:00 Uhr, Hochamt (Zö) (Stiftsmesse Irmina Kellersch)

    MONTAG 31.08. Marienstiftskirche, 17:30 Uhr,Rosenkranzgebet 18:00 Uhr, Abendmesse (Zö),

    MITTWOCH, 02.09. St. Peter, 16:00 Uhr, Hl. Messe (Zö)

    DONNERSTAG, 03.09. St. Peter, Empore, 20:30 Uhr, Ökumenisches Nachtgebet (Br)

    FREITAG, 04.09. St. Jakobus, 18:00 Uhr, Eucharistische Anbetung (Ro)

    SAMSTAG, 05.09. St. Peter, 14:00 Uhr, Feier der Erstkommunion (Zö), Musik: FaGo-Chor u. –Band

    SAMSTAG, 05.09. St. Peter, 16:00 Uhr, Vorabendmesse (Mo)

    St. Jakobus, 17:30 Uhr, Vorabendmesse (Zö)

    SONNTAG, 06.09., Marienstiftskirche, 9:30 Uhr, Hochamt (Zö), (Fam. Steil-Marx • Stiftsmesse Franz u. Anna Maria Späder, geb. Gitzinger)

    St. Peter, 11:00 Uhr, Hochamt (Mo)

    St. Peter, 14 Uhr, Feier der Erstkommunion (Zö), Musik: FaGo-Chor u. –Band

    MONTAG, 07.09. Marienstiftskirche, 17:30 Uhr,Rosenkranzgebet (Mo), 18:00 Uhr, Abendmesse

    MITTWOCH, 09.09. St. Peter, 16:00 Uhr, Hl. Messe (Zö)